«  Апрель 2021  »

Участник "Воспитатель года"

Жилина Татьяна Васильевна - воспитатель МАДОУ д/с №33 «Вишенка».

Педагогический стаж работы 5 лет

Образование    среднее профессиональное педагогическое

Педагогическое кредо: Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться.

Почему нравится работать в ДОУ:   Работа в дошкольном учреждении дает неиссякаемую энергию, умение удивляться и радоваться всему, что нас окружает, творческое вдохновение и желание делиться тем теплом, которое я получаю от детей. Люблю   Атмосферу Детства. Люблю игры, занятия, общение с детьми! С каждым новым ребёнком возможно взглянуть на мир по-новому! Работа воспитателем – это не просто работа, это состояние души!

Профессиональные и личностные ценности: Систематическое  и планомерное повышение своего профессионального уровня. Инициатива, оптимизм, потребность в новых достижениях.

Основная педагогическая миссия: Найти ключ к любой индивидуальности, помочь раскрыться каждому ребёнку. Выстраивать  линию  общения и взаимодействия с детьми  так, чтобы оказаться не над ребёнком, и даже не рядом с ребёнком, а вместе с ребёнком. Создавать  условия для раскрытия потенциала самобытной и творческой личности каждого воспитанника.

Мой девиз: Жить с утра до вечера в стране детства, знать и уважать ее законы

Рекомендации для родителей "Развиваем ребенка дома"

Экологическая викторина "Знатоки леса"

Конспект занятия "Удивительное рядом"

Марченко Людмила Александровна

Физминутки

Пальчиковая гимнастика во второй младшей группе

Игра "Зайцы и Волк"

Гончарова Екатерина Александровна

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА конкурс НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА!!!

Картотека игр по трудовому воспитанию

Конспект занятия "Устное народное творчество"

Проект МОЯ СЕМЬЯ

Трушкова Анна Викторовна- воспитатель МАДОУ д/с №33 «Вишенка

Детский сад по праву является для меня второй семьей. Каждый ребенок в группе становится для меня близким человеком, за которого я искренне радуюсь и переживаю, с которым иду по пути взросления снова, которому помогаю постигать новое, с которым сама становлюсь другой.

Педагогическое кредо:

«Дети должны жить в мире красоты, игры, музыки, рисунка, фантазии, творчества» . В моих силах создавать такие условия и помогать детям становиться успешными в любой деятельности.

Дидактические-игры-для-детей

Игры для детей по развитию речи

Игры с водой

Конспект занятия в средней группе. Тема. Красота своими руками